Цвет сайта
Images
Для слабовидящих
page shadow

Антикоррупция

Заголовок

Что нужно знать о коррупции
Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» относит принятие мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к коррупционному поведению, к основным направлениям деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.
Борьба с коррупцией заключается не только в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в превентивной работе по повышению уровня правосознания граждан, популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания, на формирование антикоррупционного поведения гражданина.
Практика показывает, что цели предупреждения правонарушений, прежде всего, достигаются обучением граждан самостоятельному применению законов для защиты своих прав и отстаивания своих интересов.
Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.
В этой связи Генеральная прокуратура Российской Федерации уделяет существенное внимание правовому воспитанию как основному элементу противодействия коррупции.
В данном разделе размещены материалы по вопросам повышения уровня антикоррупционного правосознания граждан. Электронная версия материалов размещена на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети «Интернет» в разделе «Противодействие коррупции» по адресу: http://www.genproc.gov.ru/anticor/

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции в РФ

Положение об антикоррупционной политике.docx

Памятка. Мы против коррупции в образовании. 

Памятка для родителей по антикоррупции.

 Памятка.Что нужно знать о коррупции.

Министерство здравоохранения Российской Федерации

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/61/5/1

На официальном сайте Минздрава России на странице Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения в разделе "Материалы по деятельности Департамента", размещена информация, поясняющего характера в отношении нормативных правовых актов, регулирующих вопросы, связанные с медицинской помощью детям.

Россия без жестокости к детям

http://www.ya-roditel.ru/

Основная цель Интернет – портала «Я – родитель» - создание атмосферы нетерпимости ко всем проявлениям жестокости по отношению к детям. В разделе «Родителям» можно получить консультацию специалистов в области детской и семейной психологии, на вопросы, касающиеся проблем воспитания вашего ребенка и ответственного родительства, ответят педагоги – психологи. В этом разделе психолог проконсультирует по рисункам вашего ребёнка, специалист даст советы и рекомендации, касающиеся детской безопасности в Сети и ее обеспечения, юристы отвечают на вопросы, связанные с семейными правоотношениями.

Детские сказки детям

http://dobrieskazki.ru/

Сайт для детей, родителей и учителей, который поможет познакомиться с миром волшебной сказки, притчи и истории. Книги для школьников, дошкольников, пособия для воспитателей и педагогов. Уникальная методика - воспитание и образование через сказку! Аудиокниги, книги для детей - добрые сказки, стихи, легенды, истории, притчи, развивающие игры. В разделе «Сказки о правах» можно онлайн почитать сказки о том, что каждый ребенок имеет право на жизнь, каждый ребенок имеет право на индивидуальность, каждый ребенок имеет право на достойную, счастливую жизнь…

Меры по привлечению служащих к противодействию коррупции(просмотр)"/

Разъяснения Минтруда О контроле за соответствием расходов лиц(просмотр)"/

Памятка "Как противодействовать коррупции"(просмотр)"/

Памятка гражданам "Порядок действий в случае вымогательства взятки"

Памятка об уголовной ответственности за получение и дачу взятки